Человечество успет улететь с земли на другие планеты до того, как солнце станет красным гигантом?

6 месяцев назад от qwerty

2 Ответы

0 голосов
Солнце станет красным гигантом примерно через 5 миллиардов лет. На данный момент технологии для переселения человечества на другие планеты на такие дистанции не разработаны. Хотя современные исследования и разработки в области космических полетов и колонизации других планет активно ведутся, у нас пока нет возможности осуществить массовый перезд на другую планету вне Солнечной системы.
 
Однако стоит отметить, что в ближайшем будущем (в течение следующих десятилетий) возможна колонизация других планет в нашей Солнечной системе, таких как Марс. На Марсе уже ведутся исследования и тесты для создания условий, пригодных для жизни человека.
6 месяцев назад от Alex Yablonski
0 голосов
Трудно сказать, что будет с человечеством через один миллиард лет [от сегодняшнего дня], когда Солнце разогрется до такой температуры, что жизнь на Земле станет для человека невозможной. Не уничтожит ли оно себя в войнах, найдет ли оно привлекательную для жизни планету, создаст ли корабли, способные для длительных перевозок огромного количества людей. Пока даже о колонизации Марса одни разговоры.
6 месяцев назад от EuniceCounts

Связанные вопросы