Не все приборы работают от розетки

Доброе время суток. Не все приборы работают от одной розетки, подключаю зарядку для электробритвы, зарядку для телефона- розетка работает, а если подключаю например фен, стиральную машинку то они не включаются.
6 месяцев назад от Рома Рейда

3 Ответы

0 голосов
Привет! Если некоторые приборы не работают, когда подключены к определенной розетке, это может быть вызвано несколькими причинами:
 
1. Перегрузка сети: Если Вы подключаете слишком много приборов к одной розетке или используете приборы с высоким потреблением энергии, это может привести к перегрузке сети. В этом случае, попробуйте подключить приборы к разным розеткам или установите дополнительные предохранители.
 
2. Неправильная работа розетки: Розетка может быть повреждена или иметь проблемы с проводкой. Попробуйте проверить розетку с помощью других приборов или обратитесь к электрику, чтобы проверить и исправить проблему.
 
3. Проблемы с проводкой: Если у Вас старый дом или проблемы с электропроводкой, это может привести к неправильной работе розеток. В этом случае, рекомендуется обратиться к электрику для проведения проверки и ремонта проводки.
 
Важно помнить, что безопасность всегда должна быть на первом месте при работе с электричеством. Если у Вас возникают сомнения или проблемы, лучше обратиться к профессионалу для консультации и ремонта
6 месяцев назад от Valeria46938
0 голосов
Надломан провод или контакт розетки. Маломощным потребителям тока хватает, мощные потребители дают искру в надломе и ток не идёт или идёт, но слишком маленький. Проверяйте, пока пожар не случился.
6 месяцев назад от LaunaTimmons
0 голосов
Давайте угадаю: квартира советской постройки, а розетка - та, что стоит в блоке выключателей между ванной и туалетом?

Эта розетка запитывается от отдельного маломощного развязывающего трансформатора (в целях безопасности) , и предназначена для электробритвы. Мощные нагрузки типа фена или стиралки она просто не тянет.
6 месяцев назад от Zamir

Связанные вопросы