Время в космосе

Если человек улетит в космос в 20 лет, пройдет например год, ему будет уже 21 год, сколько за это время пройдет времени за земле сколько люди проживут, постареют ли они сильне того человека, что был в космосе или наоборот, как это все устроенно
6 месяцев назад от KishaBrunnin

3 Ответы

0 голосов
За самый длительный орбитальный полёт накопилась разница в сколько-то там миллисекунд. Для существенной разницы нужны высокая скорость и сильная гравитация, чего при обычном орбитальном полёте нет.
6 месяцев назад от Вячеслав Ткачев
0 голосов
В физике имется такое явление как эффект замедления времени. Его причина состоит в том, что емкость конденсаторов меняется по мере изменения высоты. На высоте 500 км погрешность составляет 3% от емкости измеренной в условиях земли. Изменение емкости конденсатора изменяет параметры работы колебательного контура электронных часов, в частности резонансные частоты и из-за данного факта часы замедляются. Обратите внимание, что часы на Луноходе 1 были механические (хронометр) и он не замедлялся ни на микросекунду. Т. е. причина их замедления чисто электро-техническая, а не какая то там мифическая обусловленная релятивисткими эффектами и какой то там теорией относительности.
6 месяцев назад от Рихард Зорге
0 голосов
Время это придуманная человеком величина, как и метр, так что в любом месте и при любой скорости метр останется метром, а минута минутой.
Всё остальное это заумные придумки никем не доказанные.
6 месяцев назад от S.T.A.L.K.E.R

Связанные вопросы