В курсе ли дальтоники, что они видят другие цвета?

Ну, допустим ребёнка с детства учили, что красный называется красным. Но на самом деле ребёнок видел зелёный, и с тех пор называет его красным. Может ли такое быть? Вдруг, кто-то называет красным синий цвет?
6 месяцев назад от JanieSimone

3 Ответы

0 голосов
В классическом раскладе мир дальтоников простирается от чёрного к белому, тому сопутствует охрененная чреда серых градаций. Однако эта тема из серии - от рождения, а есть ещё варианты.
Не претендуя на пальму первенства, но являсь усидчивым пользователем TV, подчеркну, что гамма восприятия цветов очень не стабильна. С годами у различных людей восприятие неожиданно выстреливает, наделя отдельных художников, от картин которых со временем становится не по земному страшно, жуткой гаммой цветов.
Для нас - жопа, для них - реалии, а суть в том, что есть многочисленный костяк, видящий единобразно, и те, кто очень далёк от общего восприятия.
Здесь нет крайних, но существуют различные не углы, а углы восприятия. Говоря иначе, каждому своё.
6 месяцев назад от Вадя Кужаков
0 голосов
Нет , не в курсе. Потом только на медкомиссии , перед получением водительских прав
обнаруживают , что они не такие как все. Права им не дают в результате .
И есть картины дальтоников художников , очень странные картины.
6 месяцев назад от <Эльдар>
0 голосов
Вы серьёзно? Наверное, они могут поздно это понять, если только помимо этой аномалии у них ещё туго со слухом, зрением и речью. Или, по-Вашему, дети в больницы не ходят? + это очень легко определяется в песочнице.
6 месяцев назад от HubertWrz002

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от *Lehm@n:/11*
2 ответов
9 года назад от Станислав Пасечников