Что можно называть дугой , а что называть дугой не коректно.

6 месяцев назад от МИХА КАРЕЛИН

2 Ответы

0 голосов
Обычно подразумевается непрерывная линия без самопересечений и дифференцируемость, то есть без изломов.
А в т. графов, так вобще, факт соединения вершин, а линия ли это - неважно.
6 месяцев назад от EssieKeaton8
0 голосов
Термин дуга часто используется в контексте геометрии и математики для обозначения части кривой линии, которая является отрезком кривой между двумя точками на ней. Однако в разных контекстах и в разных областях знаний этот термин может иметь немного разные значения. Давайте разберем это подробне:
 
Геометрия: В геометрии дугой обычно называют часть окружности между двумя её концевыми точками. Это строгое определение, и в этом контексте дуга не применяется к любой кривой, а только к окружностям.
 
Математика: В математике термин дуга может применяться боле общо для обозначения части кривой линии, которая соединяет две точки. Однако даже в математике важно уточнять, о какой кривой идет речь. Дуга может быть частью разных математических кривых, таких как эллипсы, гиперболы и другие.
 
Графика и искусство: В контексте искусства и графики термин дуга может использоваться мене строго и боле обобщенно для обозначения части любой кривой линии. В этом случае дугой можно назвать участок линии, даже если она не является окружностью или не соединяет какие-либо точки.
 
Что касается вашего вопроса о кривых, которые пересекаются и образуют узоры, то в искусстве и дизайне такие участки кривых могут называться дугами, если это имет смысл в данном контексте. Важно помнить, что термин дуга в этом случае используется боле свободно и арт-характерно, а не в математическом смысле.
6 месяцев назад от Chas2493828

Связанные вопросы