Какой был рост людей живший 150. 000лет назад

Возрост тоже укажите пожалуйста ну нужно толька 15-16-17-18-19-20лет, и у обеих полов
6 месяцев назад от Юлия Тямчик

2 Ответы

0 голосов
Сейчас слетаю в прошлое и всех перемеряю
По существующим находкам фрагментов от скелетов о том, что из себя представляли люди той эпохи, можно только гадать. Но кто-то умудряется делать по этому поводу точные выводы с конкретными цифрами забывая, что судить может только о том, что найдено. Мы не можем знать ничего о том, что природа для нас не сохранила в том или ином виде.
6 месяцев назад от PhillisSalce
0 голосов
150, 000 лет назад человечество находилось в периоде палеолита, и характеристики роста и возраста у людей того времени могут существенно различаться от современных. Важно отметить, что точные данные о росте и возрасте людей из такой давней эпохи могут быть сложными для определения, так как они основаны на археологических находках и антропологических исследованиях.

Тем не мене, научные исследования и археологические находки позволяют сделать некоторые общие наблюдения:

1. *Рост:* Средний рост человека в палеолите мог варьироваться, но, вероятно, он был ниже среднего роста современных людей. Приблизительные оценки указывают на средний рост мужчин около 160-170 см, а женщин около 150-160 см.

2. *Возраст:* Оценки возраста могут быть сложными, но палеолитические люди обычно имели боле короткую продолжительность жизни по сравнению с современными людьми. Средня продолжительность жизни в палеолите, возможно, была значительно меньше 50 лет.

Эти данные приближенные и основаны на антропологических данных и археологических находках. Они могут варьироваться в зависимости от региона и конкретной подгруппы палеолитического населения.
6 месяцев назад от Лиза Самохина

Связанные вопросы