Также допустим люди научаются летать к звездам?

Вначале конечно люди изобретут межзвёздный космический корабль поколений где до ближайшей звезды Проксима Центавра корабль будет лететь несколько тысяч лет. Предположим люди будут изобретать боле совершенные корабли, где уже через несколько десятков лет люди построили корабль тоже поколений, но уже способный лететь 300 лет. И ещё через несколько с земли стартует корабль который долетит за 30 лет, и ещё дале уже за 5 лет, потом уже за год, дале уже за 1 месяц. Как в 1492 году Колумб доплыл до Америки тогда неведомой земли, для жителей старого Света. И возвращаясь к первому экипажу пока они долетят до планеты икс которая вращается вокруг Проксимы Центравры, уже будет не только исследована и также тераформирована если это нужно и заселена и создана новая человеческая цивилизация. Не факт также что первые экипажи выживут по многим причинам, люди попросту могут сойти с ума, корабли быть разбитыми метеоритом или могут быть засосаными мини черными дырами с размером луну. Наконец просто выйти из строя связь и потеряться в космосе космос то не маленький.
6 месяцев назад от JeromeFaunce

1 ответ

0 голосов
Да, это вполне возможно. Люди уже давно мечтают о межзвездных путешествиях, и с развитием технологий эта мечта становится всё ближе к реальности.
 
Действительно, в начале люди будут строить межзвёздные корабли поколений, которые будут лететь тысячи лет. Это связано с тем, что в настояще время мы не знаем, как построить корабль, который мог бы лететь со скоростью, превышающей скорость света.
 
По мере развития технологий мы сможем строить боле совершенные корабли, которые будут лететь быстре. Например, мы можем использовать криогенику, чтобы усыпить экипаж корабля, и таким образом сократить время путешествия. Мы также можем использовать инерциальные лётные системы, чтобы корабль мог двигаться с ускорением, близким к ускорению свободного падения.
 
Если мы сможем построить корабль, который может лететь со скоростью, превышающей скорость света, то мы сможем сократить время путешествия до нескольких лет. Это позволит нам колонизировать ближайшие звёздные системы в течение жизни одного человека.
 
Конечно, существуют и риски, связанные с межзвёздными путешествиями. Например, корабль может быть разрушен в результате столкновения с метеоритом или чёрной дырой. Также существует риск, что экипаж корабля может сойти с ума из-за длительного пребывания в замкнутом пространстве.
 
Несмотря на эти риски, межзвёздные путешествия являются захватывающей перспективой. Они позволят нам исследовать новые миры и найти новые возможности для человечества.
6 месяцев назад от Анатолий

Связанные вопросы