Как полностью высушить резервуар для воды в роботе - пылесосе Roborock?

У меня робот - пылесос Roborock Q7 Max. После влажной уборки, в резервуаре для воды осталось небольшое количество воды, которое уже 2 день не выветривается с открытым клапаном. Засунуть салфетку внутрь через клапан и вытереть - не вариант, так как там внутри есть сетка вокруг отверстия (что то вроде сито) которое ничто не пропускает, кроме жидкости.
Кто нибудь знает, как правильно высушивать почти закрытую ёмкость?
6 месяцев назад от JohnieMusqui

2 Ответы

0 голосов
А что, в инструкции так и написано - после использования высушить? Но не написано как. То же самое в стиральной машинке - её внутренности никто не сушит.
6 месяцев назад от CorneliusSpe
0 голосов
Если в резервуаре для воды в вашем роботе-пылесосе Roborock Q7 Max осталось небольшое количество воды и оно долго не выветривается, могу предложить несколько способов полного высушивания:
 
1. Попробуйте открыть клапан полностью и оставить робота на некоторое время в хорошо вентилируемом месте, чтобы естественная циркуляция воздуха помогла высушить резервуар.
 
2. Используйте сушильный аппарат или фен. Откройте клапан и поднесите сушильный аппарат или фен к резервуару для воды. Включите его на низкую мощность и направьте поток воздуха внутрь резервуара. Это должно помочь ускорить процесс высушивания.
 
3. Используйте силикагелевые пакетики. Силикагель обладает способностью поглощать влагу. Вы можете поместить несколько силикагелевых пакетиков в резервуар для воды и оставить на некоторое время. Силикагель будет поглощать оставшуюся влагу и помогать высушить резервуар.
 
Убедитесь, что резервуар для воды полностью высох перед его использованием. Это поможет избежать негативных последствий, таких как появление плесени или неприятного запаха.
6 месяцев назад от ChristieTapi

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Александр Свешников
1 ответ
2 ответов
6 года назад от Юля Принцева