Как вы себе можете представить бесконечную вселенную? Это же как-то существует?

11 года назад от Мария Мишина

7 Ответы

0 голосов
Тебе больше нечем заняться, чем это "представлять"? Окружающий мир вокруг тебя, дружок, устроен, как это ни печально, очень сложно. И многое в нем заурядному уму представить невозможно. И на пальцах этому заурядному уму устройство мира объяснить, увы, тоже нельзя. Потому что для объяснений необходимо сначала выучить такие науки, как теоретическая механика, квантовая физика, теория вероятностей и математическая статистика, физическая химия, статистическая термодинамика, молекулярная биология и прочие, прочие, прочие. Не только на объяснение устройства, но даже на перечисление наук пальцев не хватит не только на руках, а и на прочих частях тела. Именно поэтому многих удовлетворяет вера в идола сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности. Вот для этого мозгов-то много не требуется. "Бог так создал" и задумываться больше уже ни о чем не надо никогда.
11 года назад от Ал Б
0 голосов
Представь конечную вселенную.
Если не можешь, значит она бесконечна. Все-таки, я думаю, она подчиняется законам логики, по которым устроена, как и мы.
Либо мы не понимаем (и не можем понять) чего-то боле глобального в силу того, что мы - часть этой вселенной, и действовать не по е правилам мы не можем.
11 года назад от Анастасия Иванова
0 голосов
Бесконечность - это понятие придуманное человеком, дабы решить задачи (теоремы) которые невозможно решить без этого понятия. Но на самом деле её не существует. Это выдумка человека. Наверняка Вы хотите пощупать руками "забор" который есть на краю вселенной. Но вы этого не сделаете не когда, потому, что это за гранью человеческого понимания (в том числе квантовой физике, которая буквально на днях нам открыла вселенную) недостаточно.
11 года назад от Елена Сидорова
0 голосов
может наша планета это одна клетка какого нибудь большого существа? у нас ведь тоже есть микробы, они думают что наше тело это бесконечная вселенная
11 года назад от Татьяна Воробьева
0 голосов
Что и как существует и существует ли за пределами нашей КОНЕЧНОЙ Вселенной, мы абсолютно не знаем, значит, и представлять себе особенно нечего. А нашу конечную, хотя и безграничную Вселенную себе представить можно - летишь, летишь и незаметно для себя заворачиваешь, потому что пространство кривое и замкнутое в себе - летать в нем можно, но на стенки никогда не наткнешься, как, ползая по поверхности шара, никогда не наткнешься на е край .
11 года назад от subby muzzy
0 голосов
в детсве пытался понять - представить. долетав до кирпичной стены я понимал что и она кончится и за ней будет бесконечность.
для конечного существа- понять бесконечность не возможно= е можно только принять как факт. бесконечность представить можно только как замкнутую линию- круг) без начала. посмотрите день сурка) вспомните что такое бесконечность)
11 года назад от татьяна юдина
0 голосов
конечно существует! недели на две уходишь в "сказку". запой, а там, все потом и видишь. эт как в кино.
11 года назад от Энже Мухаметзянова

Связанные вопросы