Как человек смог выжить при столь высокой температуре?

6 месяцев назад от EulaliaCornw

1 ответ

0 голосов
Действительно, обычно человек не способен выжить при температуре тела, превышающей 42 °C. Это связано с тем, что при такой высокой температуре происходит денатурация белков и нарушение работы ферментов, что может привести к остановке органов и серьезным повреждениям мозга.
 
Однако, есть отдельные случаи, когда люди могут выжить при боле высоких температурах. Например, врачи и спасатели, работающие в экстремальных условиях, могут обладать большей устойчивостью к высокой температуре благодаря тренировке и адаптации своего организма к тяжелым условиям. Кроме того, некоторые редкие генетические мутации могут повышать терморегуляцию организма и сделать его боле устойчивым к жаре.
 
Приведенная вами температура 46, 7 °C, в которой человек выжил, является очень высокой и необычной. Вероятно, в этом случае играло роль множество факторов, таких как обстоятельства происшествия, быстрота медицинской помощи и индивидуальные особенности организма данного человека.
 
В целом, необходимо помнить, что пребывание человека в окружающей среде с крайне высокой температурой опасно для здоровья и может вызвать серьезные проблемы, вплоть до смерти.
6 месяцев назад от И И

Связанные вопросы