Если украинский язык - искусственный, то другие славянские языки тоже?

6 месяцев назад от AudreaSmall5

2 Ответы

0 голосов
У Украины была сложная история. В тринадцатом веке она фактически навсегда потеряла независимость, что привело к сравнительно большим заимствованиям от соседних регионов. Но не настолько большим, чтобы уничтожить уникальный корень языка, формируемый климатом украинского региона.

Ситуация похожа на Англию, которая в разные периоды истории политически была то частью древнего Рима, то частью Франции, то частью германского мира. Сегодня английский язык представляет собой предельно упрощённый островной деградацией компот из аборигенного и соседних языков.

Однако, никто не называет его суржиком, учитывая высокий политический статус Англии)
6 месяцев назад от BerndTice94
0 голосов
Украинский язык является одним из восточнославянских языков, наряду с русским и белорусским. Это подтверждено множеством лингвистических исследований. Украинский язык эволюционировал из древнерусского языка (не путать с современным русским) , который в свою очередь произошел от праславянского.
Основой словарного состава украинского языка является праславянский лексический фонд, слова древнерусского, а также собственно украинского происхождения. В украинском языке, кроме общеславянских, есть и свои уникальные черты, которых нет в других славянских языках.
Боле того, в украинском языке существуют свои диалекты, которые группируются в три основных наречия: юго-западное, северное и юго-восточное, что еще раз подтверждает его самобытность и естественное развитие в течение столетий.
6 месяцев назад от Мишка The*_*Saint Баталин

Связанные вопросы