Если человек не пьёт не курит, кушает много овощей и фруктов, много ходит, то от чего он умрёт ? От какой болезни ?

А также выполняет другие советы диетологов и физиологов, кардиологов. Конечно, такой человек проживёт дольше лет на 20. Но всё равно надо от чего - то умереть. Вот мне и интересно, от какой болезни , наиболе вероятно, умрёт такой долгожитель ?
11 года назад от саня

8 Ответы

0 голосов
У людей и всех сложных организмов в генах зашит механизм старения для боле эффективного обновления новых поколений и успешного закрепления полезных мутаций. С какого-то момента постепенно клетки просто перестают восстанавливаться.
11 года назад от Павел Кудасов
0 голосов
От судьбы не уйдешь.
Широко известен случай, когда ярый сторонник и пропагандист здорового образа жизни Дж. Фикс умер в 52 года от инфаркта во время пробежки.
С другой стороны, образ жизни японца С. Идзуми, бывшего в свое время самым старым человеком планеты (прожил почти 121 год) , был далек от идеального. В частности, он был курильщиком и практически до самой смерти употреблял алкоголь (правда, умеренно) .
11 года назад от .exe
0 голосов
Знаю такого. За 90 лет. Проблемы с сердцем, то есть опасность инфаркта - раз, сужение сосудов с перспективой их закупорки - два.
11 года назад от Галина Вишнякова
0 голосов
видишь ли, старость - это совокупность поломок организма, которые постепенно "выключают" все системы организма. Это и атеросклероз, синовиты, остеопороз, дистрофия миокарда и т. д.
11 года назад от *настасья*
0 голосов
Как правило, в таких случаях человек умирает от какой-нибудь очень коварной болезни. И не факт, что он будет долгожителем
11 года назад от иван чери
0 голосов
Питание должно быть сбалансированным, а не диетическим. Много зависит от воды. На нашей водопроводной долго не протянешь. Покупная вода может оказаться тоже водопроводной. Нужно ехать туда, где есть чистые источники, но там могут быть суровые условия проживания и отсутствие цивилизации.
11 года назад от gh
0 голосов
умрет от старости в лет так 100-110, и то оттого, что все время будет ждать ответа на вопрос от какой же такой болезни умрет его здоровый организм)
11 года назад от сергей горохов
0 голосов
от экологии или своей психологии. все что мы делаем неправильно и на зло тоже сильно касается здоровья
11 года назад от Борис Кабаев

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
11 месяцев назад от Капитан Очевидность