Технология ДНК в руках правительственных чиновников приведет к генетическому концлагерю?

Раскрытие нераскрытых преступлений — благородная цель, но она занимает боле низкое место в американском пантеоне благородных целей, чем защита нашего народа от внезапных обысков правохранительных органов… Не заблуждайтесь… ваша ДНК может быть взята и введена в национальная база данных ДНК, если вас когда-нибудь арестуют, правильно или неправильно, и по какой-либо причине… Возможно, создание такого генетического паноптикума мудро. Но Сомневаюсь, чтобы гордые люди, написавшие хартию наших свобод, так жаждали открыть рот для королевской инспекции. » — судья Антонин Скалиа, несогласный с Мэриленд против Кинга
 
Будьте осторожны: Детективы ДНК на охоте.
 
Какие бы скелеты ни скрывались на вашем генеалогическом древе или в вашем шкафу, какие бы преступления вы ни совершали, какие бы связи вы ни имели с теми, кто находится в розыске правительства, полицейское государство решительно настроено выведать их.
6 месяцев назад от Александр Мальгин

3 Ответы

0 голосов
В США запрещено создание электронных баз владельцев оружия. Чтобы менты, найдя на месте преступления ствол, искали не владельца ствола, а преступника. Вот, если с ДНК возникнет похожая проблема, будет принят похожий закон.
6 месяцев назад от John Smith
0 голосов
ДНК не так-то дёшево составить, чтобы стали тратить государственные деньги на каждого хулигана или алкаша и даже инакомыслящего. Проще опечаток пальца снять.
6 месяцев назад от Сергей Крайнов
0 голосов
Хех, это же не ранний советский союз чтобы буржуев и дворян искать.
Наша власть очень корумпирована и слишком держится за свои кресла, чтобы щемить народ своими дерзкими выходками, отсюда и большой спектр свобод, чтоб беззубый люд не думал слишком много. Такие радикальные меры не про Россию.
6 месяцев назад от Марк Облов

Связанные вопросы