Кстати, а почему никто не додумался до идеи создания гигантской ядерной бомбы чтобы в случае чего взорвать саму планету?

То есть её не надо никуда забрасывать ракетой. Она такая огромная что просто взрываешь у себя и всей планете хана.
7 месяцев назад от D!m@$

4 Ответы

0 голосов
кобальтовая бомба. 510 тон кобальта 60 и всё живое на планете сложне таракана вымрет. Ты решил самый умный? то до чего ты только догадаешься через год изобретено и используется сотнями лет, в лучшем случае десятилетия. Либо имется теория как токамаки и много многое другое.
7 месяцев назад от Catherine Romanovskaya
0 голосов
Её будет трудно защитить а вот большое количество зарядов разбросанных по всей територии намного легче и с потери одного-два глобальная катастрофы не избежать.
6 месяцев назад от Катя
0 голосов
Цунами против США
 
Помимо участия в разработке водородной бомбы представляет интерес и проект Сахарова, связанный с оружием для зарождающегося отечественного атомного флота. Он вместе с главным конструктором КБ-11 Юлием Харитоном отвечал за проектирование боеголовок к торпедам с ядерным зарядом для атомоходов. Его предложением было оснастить торпеду Т-15 огромным боеприпасом, подрыв которого в 200–300 км от побережья США должен был вызвать искусственное цунами.
 
Конечно, разрушение портов — как надводным взрывом выскочившей из воды торпеды со 100-мегатонным зарядом, так и подводным взрывом — неизбежно сопряжено с очень большими человеческими жертвами, — вспоминал этот эпизод сам Андрей Сахаров. — Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был [начальник Центрального НИИ ВМФ] контр-адмирал Петр Фомин… Он был шокирован людоедским характером проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с воруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве. Я устыдился и больше никогда ни с кем не обсуждал этого проекта.
6 месяцев назад от ThedaMoyer02
0 голосов
Самое мощное извержение вулкана за последне время оценивается примерно 800 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Земля его почти не заметила. Человечество ещё не добыло столько нужных для ядерного взрыва изотопов чтобы используя их можно было уничтожить всю планету.
6 месяцев назад от Bogdanmjz

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Artem Guchek
2 ответов