После начала СВО возникают проблемы с поставкой научного оборудования и реактивов. Как решить эту проблему?

В одной лабе существует большая белая коробка: масс-спектрометр, родом из Европы. Но он сломался через год после начала СВО. Незадолго до этого закончились реактивы, которые попали под санкции. Китайские аналоги реактивов не работали, навредили устройству. Техподержка по починке этого аппарата тоже под санкциями.
Что теперь делать? Даже китайские масс-спектрометры дорогие, собака, так просто сейчас их не купишь.
6 месяцев назад от Аня Севастьянова

2 Ответы

0 голосов
Возникают проблемы - это только начало. Постепенно нас отбрасывают в позапрошлый век. Сначала - к дисковым телефонам и карбюраторным Жигулям. Но поскольку и то и другое тоже изобрели не мы, да и производство карбюраторов восстановить тоже не в силах - то мы откатимся в те времена, когда еще жили СВОИМ умом. То есть, в конец 19-го века. Нынешние проблемы ты будешь вспоминать как розовую сказку.
Как этого избежать? Убрать ПРИЧИНУ. То есть - сво. А поскольку сво затеяно всего лишь одним персонажем, спятившим от слишком долгой безнаказанности, отжажды власти и от страха - значит, ликвидировать конкретно этого персонажа. Это очень удачно, что проблема сводится всего лишь к одному будущему жмурику, этим грех не воспользоваться. Спасти от вымирания десятки миллионов человек ценой всего лишь одного мерзавца - это, по-моему, прямой профит!
6 месяцев назад от DelorasCanni
0 голосов
Ничего не делать. Голосовать дальше zа антихриста и хлопать ушами, когда слушаешь песни соловья и журчанье киселя.
И. да - продолжай все сваливать на Запад, мол, они все плохие, а мы руSSкие и с нами бог.
6 месяцев назад от Ольга Цибина

Связанные вопросы