Почему физики и математики не введут понятие Свобода воли?

Учёные утверждают, что чем больше выборка, тем поведение стремится к предсказуемости!
Пример:
До сегодняшнего дня 100. 000 людей в городе потребляли в среднем 10 литров воды в день на протяжении прошлого года. Какое количество воды эти 100. 000 человек потребит завтра? Сколько завтра потребит воды 1 человек из этих 100. 000?

Учёные утверждают, что известна статистика прошлого, которая предсказывает будуще, чем больше число, тем стремится к идеальной предсказуемости - по закону больших чисел.

Но даже ребёнку понятно, что завтра 100. 000 человек потребит воды столько, сколько захочет, люди будут действовать по своему желанию, а не по цифре в голове физика.
Один человек завтра может потребить сколько хочет воды, имея свободу воли.
 
Каждый из 100. 000 человек имет и действует по свободе воли - поэтому при больших числах свободы воли 100. 000 человек дают непредсказуемый результат, люди потребят воды любое необходимое им.
 
Пример второй.
Кот всю прошлую неделю ловил по 10 рыб в день, сколько рыб кот выловит завтра?
Физики утверждают, что кот выловит завтра такое же количество рыбы, так как есть точная статистика прошлого.
Однако кот действует не по статистике прошлого, а по свободе воли, кот выловит завтра любое нужное ему количество рыбы, независимо от любой статистики прошлого.
 
Третий пример
Имем 10 спичек, одна из которых поломана.
Физики утверждают, что шанс вытащить поломанную спичку 1 к 10.
Физики утверждают, что если вытаскивать спички 10. 000 раз, что результат стремится к 1 к 10 боле точно, так как действует закон больших чисел.
Однако проведя опыт, я вытащил поломанную спичку 5 раза подряд!
Вытаскивая спички 10. 000раз несколькими опытами, каждый новый опыт давал новый результат, отличающийся от расчётных 1 к 10, так как живой человек действует по свободе воли, а не по формуле математика!
 
Четвёртый пример
Имем 2000 рельсов по 20 метров.
Физики утверждают, что всегда длина будет 2000 *20 = 40. 000метров.
Однако разместив рельсы между двумя городами начнём измерение, каждое новое измерение будет давать новый результат длины, отличающийся в десятки метров! Потому что рельсы находятся в непрерывной деформации, поэтому при малых измерениях неточности игнорируются, но при масштабировании - искажения накапливаются и их уже нельзя игнорировать, так как огромная погрешность!
 
При больших числах при масштабировании (больших числах) искажения накапливаются, результат становится не предсказуемым, а не стремится к математическому расчёту при больших числах, как утверждают физики.
 
Живые люди и существа имеют свободу воли, этого понятия нет в математике и физике.
Из-за этой грубой ошибки, физики, математики и экономисты фанатично и агрессивно врут, что риском можно управлять, однако современные иностранные учебники пишут, что риск надо избегать, а не управлять, так как нельзя управлять тем, что не контролируешь, так как закон больших чисел не работает на практике.
 
Закон больших чисел - отлично работает при идеальном моделировании на бумаге, но не работает в реальной Природе опытом, так как при масштабировании - искажения накапливаются.
6 месяцев назад от MaribelGouge

3 Ответы

0 голосов
Обезвоживания и загрязнение человека зависит от определенных стимулов, которые государство контролирует. По сути мы можем не только контролировать желание и воду, мы можем заставить людей вобще не хотеть включать воду в кране.
А что касается учёных, их мнение в стране никого не волнует. Законодательно это легко проследить. Никто не описал влияние ни одного физического фактора на организм, боле того контроля нет. Физика, не в чьей компетенции и нормы занижены. Например звук.
Поэтому будь проще, история миллионы лет не меняется, и наврятли изменится. Если сейчас 10 л потребляют, значит и через 100 лет, 10 л будут потреблять.

Работа рабов просчитана статистикой и социологией.
6 месяцев назад от Алиса32947 Зайцева
0 голосов
Потому что, в отличии от тебя, они знают, чем занимаются физики и математики, и вопрос свободы воли в это не входит. Но учитывая, что ты в своём прошлом опусе так и не смог правильно сформулировать ни одно понятие и утверждение из официальной физики, не смотря на то, что пытаешься играться в альтернативность ей (лять, ты причислил Настрадамуса к учёным с его предсказаниями как научными источниками, жёванный стыд) , сомневаюсь, что эта мысль проникнет в сплошную кость твоей головы.
6 месяцев назад от WaldWolf
0 голосов
Все человеческие факторы учитывают в гуманитарной науке. А их так много, что нельзя вывести строгие закономерности. Среди людей очень многое хаотично, порой даже в таких крупных вещах как экономика
6 месяцев назад от Светлана Исправникова

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Станислав Лушников
1 ответ
1 год назад от грег ом