Самолётов через 50 лет больше станет?

6 месяцев назад от AWYSavannah

3 Ответы

0 голосов
Теоретически да, так как старые утилизируют на много меньше чем производят, а судостроение (аэро) очень выгодное и продуктивное, и обществу полезно, да, через 50 лет самолётов будет больше, так как старые не утилизируют
6 месяцев назад от Дарья Некрасова
0 голосов
Через 50 лет на Земле кончится нефть. На чём летать собрались и сколько будет тогда стоить топливо, и цены на авиаперевозки? Не говоря уж о цветных и редкоземельных металлах, без которых невозможно производство авиации, электроники и металлургия, ведь месторождения РЗЭк этому времени исчерпаются. На гелии-3 или на водороде? А во что это будет обходиться и где их взять?
Через 50 лет человечество вернётся к телегам. Если вобще не вымрет, деградировав обратно в приматов, существующих под надзором в резервациях. И потом, на хрена киборгу самолёты, перелёты, затраты ставших к тому времени редкостью материалов - если можно просто передать голограмму, затратив минимум энергии на это?
6 месяцев назад от Поганка я,но неядовитая
0 голосов
На это влияют множество факторов, такие как: экономика, геополитические ситуации, экологические проблемы, технологические инновации, нормативные акты и т. д. Но предсказать эти факторы невозможно, а без них определить увеличется ли кол-во самолетов - сложно.

Если мировая экономика будет продолжать развиваться, спрос будет повышен, то самолетов станет больше. Однако стоит учесть и то, что большое кол-во самолетов может начать сильно загрязнять природу. В таком случае спрос будет понижен, и самолетов больше не станет.

Возможны и политические конфликты стран, потери на войнах самолетов, хорошим примером стал АН-225. В таких ситуациях самолетов будет меньше и меньше.

Как видишь, предсказать что-либо невозможно. Станет самолетов больше через 50 лет? Вопрос так и останется. А вот то, что они станут боле удобными, простыми в использовании - это боле вероятно.
6 месяцев назад от doloresfy3

Связанные вопросы