Звезды, при 0 освещении

Итак, всем привет, в поселке выключили свет, решил выйти посмотреть на звезды, но вобще их не видно, с условием того что видна одна Венера, и то мерцающая, открыл карту облачности, написано 0%, есть идеи почему?
7 месяцев назад от Shtainer

2 Ответы

0 голосов
Вероятная причина, по которой вы не видите звезды, несмотря на 0% облачности, - это световое загрязнение. Даже если в вашем поселке выключили свет, свет от ближайших городов и поселков может попадать в ваше небо и мешать вам видеть звезды.

Чтобы проверить это, вы можете попробовать выйти за пределы поселка, в боле темное место. Если вы увидите больше звезд, то это будет означать, что световое загрязнение является причиной.

Вот несколько советов, которые помогут вам увидеть больше звезд:

Найдите темное место. Чем темне место, тем больше звезд вы сможете увидеть. Выйдите за пределы города или поселка. Чем дальше вы будете от источников искусственного света, тем лучше.

Надеюсь, эти советы помогут вам увидеть больше звезд в ночном небе.
7 месяцев назад от PaulinaLeake
0 голосов
Здравствуйте!
Если Вы выходите из помещения, где был свет, то ваш глаз не успевает адоптироваться под тьму, за счёт чего Вы изначально не могли наблюдать звёзды. Тоже самое происходит, когда Вы после света идёте, к примеру, ночью дома без света. Изначально вобще ничего не видно, но минутами позже Ваш глаз привыкает и Вы способны различать предметы в темноте и определять расстояние до них.
7 месяцев назад от EvelyneDenov

Связанные вопросы