Почему в 1939 захват Албании Италией не встретил протеста ни со стороны Англии, ни со стороны Франции

7 месяцев назад от Вадим Познанский

3 Ответы

0 голосов
Почему в 1937 захват Чехословакии не встретил протеста ни со стороны Англии, ни со стороны Франции?
Почему аншлюс Австрии не встретил протеста ни со стороны Англии, ни со стороны Франции?
Почему захват Польши был одобрен СССР?
Да если бы Гитлер вовремя остановился, вся Европа была бы Германией.

А вот сегодня Некто тоже не сумел вовремя остановиться.
7 месяцев назад от Maxi Pech
0 голосов
В то время действовала такая политика: допустим, германия нападет на Польшу. Франция Великобритания и СССР таки: Нет, не трогай Польшу!
Когда германия захватывает Польшу они такие: ладно, но больше так не делай. И так со всеми странами.
7 месяцев назад от RalphDove095
0 голосов
В 1939 году, когда Италия захватила Албанию, Англия и Франция были охвачены подготовкой к предстоящей Второй мировой войне и в то же время стремились к сбалансированным взаимотношениям с Италией.

В те времена Англия и Франция шли на уступки Италии, поскольку хотели избежать напряженности и возможного конфликта с государством, которое могло подерживать немецкую нацистскую политику. Оба государства предпринимали дипломатические попытки уверить Италию остаться нейтральной перед грядущей войной.

Кроме того, Албания в то время была политически слабым и несамостоятельным государством, и е захват не вызывал непосредственной угрозы для интересов Англии и Франции. Они ожидали, что Италия примет компенсацию за свою нейтралитет, и они были готовы позволить ей укрепить свое господство на Балканах за счет Албании.

Таким образом, отсутствие протеста со стороны Англии и Франции в отношении захвата Албании Италией в 1939 году можно объяснить стремлением обоих государств избежать конфликта с Италией и сфокусироваться на боле приоритетных вопросах, связанных с предстоящей войной.
7 месяцев назад от well.kilmer

Связанные вопросы