Возможно ли создание устройства антимагнитезма?

Суть его в том, что оно способно разделить вс
6 месяцев назад от WillBernstei

3 Ответы

0 голосов
На данный момент создание такого устройства считается невозможным, так как антимагнетизм противоречит фундаментальным законам физики, а именно закону сохранения энергии. Разделение объекта на атомы без использования энергии взрыва противоречит второму закону термодинамики. Отмена силы притяжения также нарушает законы гравитации, которые являются универсальными и не могут быть отменены. Однако, исследования в области антиматерии и квантовой механики продолжаются, и возможно, что в будущем будут сделаны новые открытия, которые позволят обойти эти законы.
6 месяцев назад от Татьяна Скрипник
0 голосов
На данный момент не существует устройства, способного полностью отменить силу притяжения или разделить объект на атомы без взрыва. Однако, существуют некоторые технологии и материалы, которые могут обладать антимагнитными свойствами или снижать силу притяжения. Например, суперпроводники могут создавать магнитное поле, которое компенсирует внешне магнитное поле, и тем самым отталкиваться от него. Также существуют материалы с отрицательным коэффициентом магнитной проницаемости, которые могут отклонять магнитные поля. Однако, эти технологии не позволяют полностью отменить силу притяжения или разделить объект на атомы.
6 месяцев назад от Rustem
0 голосов
Первым шагом к этому станет Ваше осознание, ибо человечество ещё не поняло: притягивает его к Земле или ПРИТАЛКИВАЕТ!

Гравитации, - так и вовсе не существует: ибо действует это лишь локально (в пространстве нет понятия вес тела, - оно теряет смысл) !

Время - это ещё боле условное (субъективное) понятие, впрочем, как и температура!
Когда Вы это сможете понять и освободитесь от прочих заблуждений человеческих, тогда можно ожидать чего-нибудь свеженького! ;-Q
6 месяцев назад от Vadimka Fly

Связанные вопросы