Почему многие употребляют термин гравитация если никто даже ученные не знают е причину ?

7 месяцев назад от Юрий Електрик

3 Ответы

0 голосов
Термин гравитация используется для описания явления, при котором объекты притягивают друг друга из-за их массы. Хотя причина и механизм этого явления до сих пор не полностью поняты, мы можем с достаточной точностью предсказать его эффекты и использовать их в науке и технике.

То есть, даже если мы не понимаем фундаментальную природу явления, мы можем наблюдать его и создавать модели, описывающие его поведение. Это позволяет нам использовать знания о гравитации в различных областях, таких как астрономия, инженерное дело и космическая наука.
7 месяцев назад от RGERGE ERWGRW
0 голосов
Гравитация. все знают. Достаточная масса с высокой плотностью, НЕМАГНИТНО притягивает к себе мелочь. Фобос например. Или высокоплотные горы Земли имеют не вертикальный к плоскости земли отвес. Есть карты Земли с плостностным изменением направления и силы гравитации. Гравитация чаще всего сравнивается с продавливанием пространства изза линзирования.
Если смотреть на Солнце через спец приборы, то изза продавливания пространства по краю солнца видны звезды что находятся за ним и сдвигаются те что видны по краю. когда Солнце по небосводу проходит эффект выправляется.
Так как Солнце мы видим 8 минут назад. и эффект совпадает с краями солнца, значит вид и свойство гравитации распространяется с такой же скоростью как свет.
Иначе мы бы видели Эффект искажения До того момента как туда приходит Солнце
7 месяцев назад от CarolynCaraw
0 голосов
Возможно, ваши данные немного устарели, ибо сейчас физика в этой теме предлагает весьма конкретные константы и формулы, позволяющие получать весьма точные прогнозы относительно е воздействия на исследуемые процессы.
Пусть даже механизм не изучен на 100%, его внешние проявления мы на доступном уровне изучили.
7 месяцев назад от Happy

Связанные вопросы