Про свет и цвет, как это можно объяснить?

может ли волна видимого излучения включать в себя боле короткие волны спектра или же она так же может быть отсеченной от всех остальных волн и быть одиночной, как лазер или ультрафиолет. Иначе, как объяснить, как работают новогодние гирлянды, где зелёные лампы окрашивают предметы в зеленый, а красные в красный.
7 месяцев назад от NelleZen6598

2 Ответы

0 голосов
Ошибка в терминах: нет ВОЛНЫ видимого излучения, есть ДИАПАЗОН видимого излучения, внутри которого конечно есть волны разной длины, обычно все сразу. Одиночки ТОЛЬКО в лазерах, а во всех природных источниках - все длины волн есть сразу.
7 месяцев назад от Kamol Toshbekov
0 голосов
Видимое излучение включает в себя различные длины волн, которые мы воспринимаем как разные цвета. Красные лампы излучают свет с длиной волны в красном диапазоне, а зеленые лампы излучают свет с длиной волны в зеленом диапазоне. Когда свет попадает на предметы, они поглощают определенные длины волн и отражают другие. Например, если предмет поглощает все длины волн, кроме зеленой, то мы видим его как зеленый. Это объясняет, как работают новогодние гирлянды, где разноцветные лампы окрашивают предметы в сответствующие цвета. [1]
7 месяцев назад от Jesper's

Связанные вопросы