Как работает датчик тяги в электронной сигарете?

Не могу понять, что за элемент, предполагаю что либо резистор либо диод либо транзистор. Вдруг кто знает. Обычно в простых одноразках 3 вывода, в моем случае плата, у датчика 2 вывода
6 месяцев назад от 402756489996

3 Ответы

0 голосов
Датчик тяги в электронной сигарете обычно представляет собой небольшой электронный сенсор, который реагирует на вдох пользователя. Он обнаруживает изменения давления и потока воздуха, вызванные вдохом, и передает эту информацию обратно в систему управления сигаретой.
 
Когда пользователь вдыхает через сигарету, воздух проходит через отверстия, находящиеся на корпусе устройства. Датчик тяги воспринимает этот поток воздуха и генерирует сответствующий электрический сигнал. Этот сигнал передается в микроконтроллер внутри электронной сигареты.
 
Микроконтроллер обрабатывает сигнал и реагирует сответствующим образом, активируя нагревательный элемент, который нагревает жидкость внутри сигареты до температуры, достаточной для создания пара. Затем пар попадает в рот пользователя через силиконовый наконечник, позволя ему ощущать и вдыхать пар, подобный дыму традиционной сигареты.
 
Таким образом, датчик тяги является ключевым компонентом, который активирует нагревательный элемент и обеспечивает работу электронной сигареты при каждом вдохе пользователя.
6 месяцев назад от Юля Тарасова
0 голосов
Точно не знаю, но возможно там стоит анемометр (измеряет скорость газов) . При затяжке скорость воздуха от отверстий до мундштука увеличивается и датчик срабатывает на определённую скорость
6 месяцев назад от Завоеватель Материй
0 голосов
Стоит обычный клапан, типа обратного водопроводного, с микроконтактом.
При втягивании мембрана приподнимается потоком воздуха и замыкает контакт который подает питание на нагреватель или схему управления. У трех контактного встроен светодиод, включающийся при замыкании контакта.
Выводы +, -, выход +.
6 месяцев назад от Илья Довгань

Связанные вопросы