Как понимать историю и в принципе е

История, как и любой другой предмет я считаю интересным, если он понятен и грамотно объясняется. На удивление я алгебру понимаю намного лучше чем историю, хотя я совсем не математического склада ума. С историей можно сказать совсем вс
7 месяцев назад от Семен Кананада

2 Ответы

0 голосов
Можно, читая параграф, конспектировать самое важное - даты, имена известных людей, термины. Делать схемки, таблички, выявлять причинно-следственные связи.

После прочтения параграфа в основном учебнике, можно прочитать ту же тему в другом учебнике или энциклопедии. Те моменты, что есть в нескольких источниках - и есть самые важные.
7 месяцев назад от LatanyaAtchl
0 голосов
Если у нас технический склад ума, то беспорядочная память слабе гуманитариев. Мозг запоминает только факты, вытекающие друг из друга. А историки пока ещё слабы в логике. Пишут, например, что некий Иван был здоров, как быка, до ста десяти лет. Но потом сказалось трудное голодное детство и - он умер)

Ну или Иван царствовал благополучно и с народной любовью 50 лет, но потом народ припомнил ему какую-то опечатку в декрете, собрался миллионной толпой и убил. Что, почему - ответа в таком учебнике не будет)

На самом деле в истории всё складывается, если принять, что человечество - практически такая же биомасса, как и насекомая. Насекомые боятся глубины промерзания почвы. И люди - фактически тоже. Глубина промерзания зависит от формы орбиты Земли, а та, в свою очередь, зависит от притяжения больших планет Солнечной системы. А притяжение зависит. и так дале.

Теперь история становится понятной и приятной, как часовой механизм. Если поняли, о чём речь, ссылка на подробности - в профиле. Или здесь по требованию
7 месяцев назад от Данил Новиков

Связанные вопросы