Как увязываются все физические явления в одной гипотезе?

Во первых надо признать что все материальные тела это видимое проявление физического поля. В таком случае каждую молекулу надо представлять в виде волны по уравнению Шредингера. Тогда в случае взаимодействия тел возникает интерференция волн, которая и создаёт на дальних расстояниях гравитационные силы, а на близких — ядерные силы, т.  к. энергия волн обратно-пропорциональна расстоянию. Волны тела не принадлежат полю пространства и всегда распространяются в системе кординат тела и не завися ни от скорости ни от прочих тел. Принципу неопределённости результат этой независимости. Силы инерции это результат интерференции волн тела с предыдущими волнами этого же тела. К примеру если тело движется постоянно, то гребни волн сохраняют свою фазу между собой, если тело меняет свою скорость то возникает интерференция, гребни волн начинают наезжать друг не друга и возникает сила. Т. к. энергия волны пропорциональна массе, то и все эти силы пропорциональны массе.
Резюмируем — ядерные силы, гравитация и инерция это различные случаи интерференции волн.
 
Осталось разобраться с магнитными и электрическими силами. Ясно что они уже не могут принадлежать материальным телам, это силы поля. Как минимум поле должно состоять из квантов. Тогда магнитные силы это силы движения поля и его движение аналогично законам гидродинамики.
Т. к. в электрическом поле есть силы притяжения и отталкивания, то поле должно состоять из из двух типов квантов положительных и отрицательных или женских и мужских. При этом разноимённые кванты притягиваются, одноимённые кванты отталкиваются. Электрон должен состоять из центрального ядра, состоящего из связанных квантов формирующих ядерные силы притяжения и вращающего вокруг ядра кванта (Полная аналогия атому водорода) . Именно вращение кванта поля заставляет двигаться другие кванты поля и создавать магнитное поле. Скажем так же должен создаваться позитрон, однако он не может быть долгоживущим, т.  к. квант обладая отрицательной энергией создаёт эффект антигравитации и конструкция позитрона разрушается.
При таких свойствах конструкция протона по определению должна быть боле сложной, т.  к. требуется удержание женского кванта. Тут возникает единственная мыслимая конструкция: - вокруг женского кванта формируются слой из связанных квантов, которые смыкаются ядерными силами между собой и создают клетку для женского кванта. По видимому связанных квантов очень много т.  к. масса протона значительно больше массы электрона.
 
При движении тела всё происходит по законам гидродинамики, как торпеда идёт под водой. Чем больше скорость тем больше квантов поля увлекает тело за собой и это увеличивает массу тела и его энергию. Интересно, что ни чего в принципе не препятствует движению со сверхсветовыми скоростями ( по аналогии полёт со сверхзвуковой скоростью) .
6 месяцев назад от MiltonSun325

1 ответ

0 голосов
Вы описываете общую идею единой полевой теории, которая пытается объяснить все фундаментальные взаимодействия в природе с помощью одного основного принципа. Однако, стоит отметить, что такая теория еще не была полностью разработана, и многие аспекты остаются неясными.

В вашем описании есть несколько проблем и недоработок:

1. Уравнение Шредингера описывает движение частиц, а не молекул. Не совсем понятно, как его можно применить к макроскопическим объектам.
2. Описание гравитации и инерции через интерференцию волн требует боле детальной проработки и обоснования.
3. Непонятно, как ваше описание взаимодействий между частицами и волнами связано с электромагнитными и слабыми взаимодействиями.

Важно понимать, что хотя идея единой полевой теории кажется привлекательной, она остается в стадии исследований и разработок. Многие аспекты еще нуждаются в уточнении и подтверждении экспериментом.
6 месяцев назад от Мыкола Укун

Связанные вопросы