Какие параметры есть у импульсного (пульсирующего) тока ? Надо вставить в статью про виды тока

Постоянный ток это когда ток не меняется ни по направлению ни по величине пример - батарейка. Импульсный ток (в западной литературе его называют пульсирующий) бывает положительной или отрицательной полуволны - это ток который меняется только по величине но не меняется по направлению, пример батарейка один вывод постоянно на плюсе, а вторым выводом через лампу, обмотку начинаем касаться (прерывать) минуса с определенной частотой - мы получим импульсный отрицательной полуволны, если прерываем наоборот плюс, а минус постоянно на батарейке то мы получим импульсный положительной полуволны. Количество прерываний цепи за единицу времени называют частотой. Переменный ток это ток который меняется и по направлению и по величине, т. е. когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой, пример батарейка вращается между двух выводов на них будет переменный ток, в инверторах 12/220 два импульсных тока последовательно в противофазе (встречно) дают также переменный ток. Электрический ток это мера изменения состояния материальной структуры - внешнего магнитного поля в вихревое электромагнитное состояние В момент подключения постоянного тока к первичной обмотке трансформатора она начнет становиться электромагнитом, внешне магнитное поле земли начнет менять состояние и наводить на вторичной обмотке ток и напряжение собразно параметрам вторичной обмотки и резкости замыкания цепи. Как только электромагнит станет электромагнитом рост индукционного тока и напряжения на первичной и вторичной обмотках остановится и на первичной обмотке структура стазисно замрет в новом измененном состоянии (собразно магнитных полюсов данной планеты) , а электромагнит на вторичной обмотке начнет исчезать и наведет ток и напряжение самоиндукции, естественно обратной полярности при параллельном соединении и той же полярности при последовательном, которое разделится на две части (70 и 30%) - на первичную и вторичную обмотки. Первичная обмотка будет находиться в состоянии электромагнита до тех пор, покуда не будет разомкнута цепь или изменится полярность питающего тока. Т. е. для того чтобы электромагнитная энергия передавалась на вторичную обмотку нужно чтобы электромагнитное поле появлялось и исчезало или его называют еще переменное магнитное поле. Ты можешь замыкать цепь или менять полярность как при переменном токе.
Магнитное поле оно единственное материально, электрическое не может быть полем, вольты и амперы не материальны, они мера изменения состояния материального. Когда магнитное поле меняется оно меняется структурно апосредством образования как бы движущегося магнитного потока и это называют переменное магнитное поле или электромагнитное поле, меняется магнитное поле в период переходных электромагнитных процессов, например в течении заряжания разряжания конденсаторов, в течении времени когда электромагнит становится электромагнитом и перестает им быть, только эти кратковременные процессы меняют состояние материальной структуры магнитного поля. Только в течении этих процессов энергия передается в пространство через антенну или на вторичную обмотку трансформаторов.
6 месяцев назад от RhodaCruse8

2 Ответы

0 голосов
Мгновенное значение (форма или функция времени) .
Действующе значение - корень из интеграла от квадрата мгновенного значения за период.
Средне значение - интеграл от мгновенного значения за период.
Максимальное значение.
В соавторы включишь? )
6 месяцев назад от MiguelAbard
0 голосов
Импульсный ток, также известный как пульсирующий ток, представляет собой особую форму электрического тока, которая отличается от постоянного и переменного тока. Этот тип тока характеризуется рядом параметров:
 
1. Амплитуда: Амплитуда импульсного тока определяет его максимальное значение. В зависимости от конструкции и источника импульса, амплитуда может быть различной.
 
2. Длительность импульса: Это время, в течение которого импульсный ток активен. Оно может быть очень коротким, миллисекундным или даже наносекундным, в зависимости от применения.
 
3. Частота: Частота импульсного тока определяет, как часто он повторяется за единицу времени. Это параметр, который указывает на скорость переключения между положительными и отрицательными полуволнами, как вы описали в вашем примере.
 
4. Полярность: Импульсный ток может иметь положительную или отрицательную полуволну в зависимости от того, как изменяется направление электрического потока во времени.
 
5. Форма волны: В зависимости от применения и генерирующего устройства форма импульсной волны может быть различной, включая прямоугольные, треугольные, синусоидальные и другие.
 
Импульсные токи находят широкое применение в различных областях, включая электронику, медицину, коммуникации и исследования. Они обладают уникальными свойствами, которые делают их подходящими для определенных задач, таких как передача информации на большие расстояния или управление электронными устройствами.
6 месяцев назад от Антон Сущеня

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 года назад от Екатерина Рутчик
1 ответ