Произношение английского. (Подробне

Сколько примерно людей, от всех обучающихся английскому языку, изучают ещё и правильное произношение, а так-же охотно используют это знание? Прост вижу людей которые слово и перевод знают, даже транскрипцию частично, но всё равно говорят или пишут её не правильно. На пример слово The говорят или пишут Зэ, хотя правильно оно произносится (сочетанием букв) -*вз*э. Даже видос видел, где американец говорит что если уж не умете нормально произносить, то произносите *Д*э.
6 месяцев назад от Павел Белоусов

2 Ответы

0 голосов
То, что the произносится как взэ, такого я ещё не слышала)
А по существу вопроса, в мире миллионы людей говорят на английском все со своими акцентами и некоректное произношение некоторых звуков им не мешает понимать друг друга. Поэтому некоторые не заморачиваются и даже не стараются приблизить свое произношение к речи носителей. Знаю русских, которые владеют английским на очень высоком уровне, но при этом говорят буквально с карикатурным русским акцентом и не парятся по этому поводу. А уж кто общался с индусами, банглалешцами и тд, тот не понаслышке знает, что такое беглый английский с сильным акцентом.
6 месяцев назад от PhilipGrillo
0 голосов
Th могут написать по-разному. Обычно в именах передают как т (Smith - Смит, Sephiroth - Сефирот) . Такое разнобразие интерпретаций может быть связано с тем, что такого звука в русском нет и приходится выбирать что-то похоже. А под понятие похожий подпадают и з, и с, и д, и т, если говорить только о [
6 месяцев назад от Сергей Захаров

Связанные вопросы