Как производят закаленную и бронебойное Стекло? а также зеркала с односторонней видимостью?

7 месяцев назад от TysonMiley2

2 Ответы

0 голосов
Бронебойных стёкол не бывает, бывают патроны. Пуленепробиваемые стёкла делают из нескольких слоёв твёрдого закалённого и оргстекла.
Односторонне зеркало - любое полупрозрачное зеркало, с одной стороны которого сильно светле, чем с другой. Для верности можно слегка затонировать стекло.
7 месяцев назад от keishakm2
0 голосов
также как и сталь, Чем дольше процесс остывания металла тем эластичне он будет но будет мягкий, и наоборот чем резче процесс остывания тем крепче сталь но одновременно становится хрупкой как стекло. Так делали мечи наши предки и продолжают делать сейчас, когда рубят мягкое, безмозгло сделанное железо вражеских броней. Также влияет количество закалок, сплавы и условия в которых происходит процесс закалки. Например свойства стали закаленной при высоком давлении будет отличаться от стали, закаленной в глубоком вакуме. Деталь которую закалили в вакуме будет наиболе сильно противостоять окислению после застывания (нержавейка) , деталь, которую закаливали при определенной частоте электромагнитного поля будет испытывать резонанс как бы детектироваться при наличии электромагнитного поля той же частоты и так дале. Сталь закаленная при определенных условиях будет иметь свойства титана, а при других условиях свойства алюминия и так дале. Смысл такой
7 месяцев назад от LillieGoethe

Связанные вопросы