Я вот подумала , если бы женщины девушки , были крупне мужчин /парней, тогда женщины бы занимали доминирующую позицию ?

Что думаете на счет этого ? Например среди пауков часто самки крупне самцов потому что они вынашивают потомство и заботятся о них, самцы меньше. Тоже самое и у Богомолов. У гиен самки тоже крупне, у них там матриархат. И например есть еще такая птица , предок динозавров. Она тоже крупная , у них самец следит за потомством. Когда были динозавры, самки были крупне самцов опять же потому что они вынашивали в себе детенышей. Мне кажется разумне было бы сделать самок крупне потому что она по мимо того как должны выносить , должна как то вырастить детенышей, защитить от хищников И добыть еду. Самцам большие габариты я считаю просто напросто не нужны . Для саривнования друг с другом за самку не обязательно быть большим. на мой взгляд . что думаете на счёт этого
6 месяцев назад от TawannaDeyou

4 Ответы

0 голосов
Если бы у бабушки был х, то она была бы дедушкой. Смысл от самцов тогда, если они будут выполнять только функцию осеменителей? Как раз эволюционно прошли отбор сильные выносливые и смышленые, а у самок единственный козырь в виде инкубатора, который дает право ничего не делать, лишь выбирать победителя. И лишня агрессия, маскулинность ей ни к чему, во время беременности она в слабом положении находится и в результате схваток, во время вынашивания плода, род таких особей прекращается со временем.
6 месяцев назад от anna i
0 голосов
Ну вон у сокола самка раза в два больше самца. А что до поведения, пути эволюции неисповедимы. Сейчас для выживания вида это не требуется, значит, пока и не будет такого.
6 месяцев назад от Удален
0 голосов
Любая девушка при желании может за пару лет стать сильне среднестатистического мужчины. И? Где, спрашивается? Женщинам выгодно быть слабе, они не вынуждены ими быть и потому терять позицию доминанта.
6 месяцев назад от MarlonStclai
0 голосов
Доминирующую в чём
В политике? - в истории итак немало женщин-правителей
В быту? - полно семей, где муж это просто кошелёк или каблук
Физически? - так это тестостерон и к размерам (в отличие от соматропина) отношения не имет, даже карлик может ударить так, что. ой, только не по яйкам.

По размерам мужчина несильно выше и больше женщины, а в некоторых странах вроде Въетнама так и вовсе нет никакой разницы
6 месяцев назад от AndersonL849

Связанные вопросы