Данный вывод следствие закона Ома или закона сохранения энергии ?

Вам надо передать мощность 1000 ватт.
 
Вы можете использовать напряжение 1 вольт и 1000 ампер для этого Вам нужен провод толщиной с палец, но если вы эту же мощность решите передать в виде 1 ампер 1000 вольт Вам достаточно проводника толщиной с волос. Данный вывод следствие закона Ома или закона сохранения энергии ?
7 месяцев назад от ArlenMaguire

1 ответ

0 голосов
Данный вывод следствие закона Ома, так как Закон сохранения энергии (ЗСЭ) - по определению, написан исключительно для замкнутых систем, которых не существует в реальной Природе. В Природе существуют исключительно открытые системы, которые активно обмениваются энергией с внешней средой. ЗСЭ - написан для упрощенного расчёта на бумаге человеком, поэтому из него убрали внешнюю среду, в Природе не бывает ситуаций, когда система находится без среды.
При масштабировании - в любой материальной системе накапливаются искажения, когда масштаб маленький - искажения игнорируются, при большом масштабе системы искажения большие, игнорировать их не получится, а это значит что ЗСЭ не учитывает искажения при масштабировании систем. ЗСЭ - это частный случай без внешней среды, для удобного расчёта на бумаге, не учитывающий искажения при масштабировании, для замкнутых систем, не существующих в реальной Природе.
7 месяцев назад от Ололош

Связанные вопросы