Зачем СССР 17 сентября 1939 года напал на Польшу?

6 месяцев назад от Юлия Шульц

6 Ответы

0 голосов
Самая демократическая страна в мире (США) имет самую справедливую политику - все, что идет на пользу себе, все законно и справедливо (Вьетнам, Афган, Ирак. ) . И это правильно. России не мешало бы поучиться жить по этому принципу. Она (Россия) пытается, но сильно уж с соплями. В результате на них же и подскальзывается. А на Украине можно было покончить (без соплей) намного раньше и все бы давно утихло, как утихло с Крымом. Не, мы ж благородные, мы ждали встречи с цветами. от людей с 30-ти летним промытием мозгов.
6 месяцев назад от GabriellaCol
0 голосов
Затем, что строил советскую империю. В которой вся планета в итоге должна была стать советской

Затем же, зачем- на Финляндию, Латвию, Литву, Эстонию.
6 месяцев назад от *°•Живу_мечтой•°*
0 голосов
СССР напал на Польшу 17 сентября 1939 года в сответствии с секретным протоколом Молотова-Риббентропа, который был частью пакта о ненападении между СССР и нацистской Германией, подписанного 23 августа 1939 года. Этот пакт также известен как советско-германский пакт.
 
Главной целью этого пакта было разделение влияния в Восточной Европе между Германией и СССР. Согласно протоколу, в случае разделения Польши между Германией и СССР, восточная часть Польши попала бы под контроль Советского Союза, а западная часть — под контроль нацистской Германии. Это привело к двойному нападению на Польшу в сентябре 1939 года.
 
Поэтому СССР напал на Польшу 17 сентября 1939 года как часть выполнения этого соглашения. Это действие привело к началу Второй мировой войны, так как после этого нападения Франция и Великобритания объявили войну Германии и СССР.
6 месяцев назад от RockyDudgeon
0 голосов
Что бы германо-советская граница проходила на 300- 400 км западне.
Польше уже было все равно, она уже проиграла войну. А эти територии давали СССР возможность в будущей войне, которая уже была на пороге заставить немцев идти с боями лишние сотни км.

НО.
Так как ты ненавидишь Россию, ненавидишь СССР, то естественно для тебя это отвратительное деяние, так как позволило (наряду с другими факторами) СССР выиграть войну у нацистской Германии. Тебе же миле наоборот
6 месяцев назад от Стивен
0 голосов
Вопрос в другом - почему за Польшу с 1 сентября 1939 года не вступились е верные союзники)
А СССР вернул себе територии, которые Польша прихватизировала в начале 1920х.
И кстати- Польша до этого прекрасно захватывала Чехословакию. Вместе с Германией захватывала. К Польше вопросы есть? )
6 месяцев назад от Айдар Латифуллин
0 голосов
И что много поляков советские убили? Сколько городов разрушили? Где в тот момент было польское правительство? А до этого Польша с Германией какую страну поделили?
6 месяцев назад от ZhaRky-.-PaRenek))

Связанные вопросы