Если предположительно сказано что Марс ране имел свою жизнь. Но спустя одного миллиарда лет то он просто потерял

Кислород и другие очень важные факторы для созданий благоприятных жизни на планете, значит ли это что просто через миллиару лет на земле не будет жизнь и превратится такой же Марс но вполне возможно будет black без луны? А на Венере будет появлятся жизнь, как никак кислотные дожди плывут. Только солнца будет меньше по размеру но достаточно 5-ти миллиарда лет. Как раз Меркурий будет спутником Венеры. Но это так, уже про фантастику.
6 месяцев назад от Nikita Lugovoi

2 Ответы

0 голосов
На Марсе раньше была жизнь, были океаны и реки с водой, но планета лишилась атмосферы и лишилась озонового слоя, который препятствует проникновению раскалённой солнечной плазмы к поверхности, которая выжигает всё живое.
6 месяцев назад от сергей крючков
0 голосов
Ну через милдиард лет это и будет, и именно из-за Солнца. Марс же лишился магнитного поля, потому что а) оно и так было слабое б) сам марс быстро остыл. В теории можно было бы со временем сдвинуть Луну в точку Лангранжа L1, чтобы она немного перекрывала Солнце, а также поставить какие-нибудь зеркала на орбите. С какой-то точки зрения подобная агрессия солнца даже полезна, ибо можно больше использовать его энергии.
6 месяцев назад от Scot05623851

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
1 ответ
1 год назад от саша паршин