Автомат и пулемёт

В чем разница автомата и пулемёта?
7 месяцев назад от Надежда Павлова

2 Ответы

0 голосов
Из автомата можно стрелять с рук, отсюда много ограничений на энергию патрона, скорострельность, массу оружия и патронов. Пулемет ставится на станок, на землю или какую то технику. Сответственно ограничений нет, выше дальность, точность, скорострельность.
7 месяцев назад от BESTдатый...
0 голосов
Автомат по-другому называется «автоматическим карабином»; это ручное стрелковое оружие автоматического действия индивидуального применения, используемое для поражения живой силы противника на ближних дистанциях.
 
Пулемет – групповое огнестрельное оружие подержки для поражения живой силы, легкобронированных объектов и огневых средств противника.
Пулемет обычно оснащается дополнительными механизмами для удобства прицеливания, которых нет у автомата. Калибр многих пулеметов превышает калибр автоматов. Из-за этих и других особенностей пулемет способен стрелять намного дальше, чем автомат, и точне (на длинных дистанциях) .
Сфера применения пулеметов шире, чем автоматов. Они могут быть ручными, станковыми, авиационными, крупнокалиберными, танковыми.
7 месяцев назад от ALexey

Связанные вопросы