Какой язык лучше изучать? Куда пойти работать по специальности переводчик?

У меня было два направления куда поступать, мед и политех. университет. В мед на стоматолога-ортопеда, но оплата учёбы слишком большая - 98000 рублей, средне статистическая семья этого не потянет, по крайней мере в обычных городах. На бюджет очень трудно поступить. А в политех хотела на переводчика. Какое направление выбрать? немецкий и японский, немецкий и китайский, или лучше всего английский взять? хотя по моему он и так дается на ин. факультете ( я в шк. изучаю немецкий) .
Куда можно пойти работать? На стоматолога хотела пойти из-за зар. платы и химии. На переводчика из-за фанатичного отношения к восточным языкам, но не знаю, смогу ли найти хорошо оплачиваемую работу по специальности.
10 года назад от Finnellalam

2 Ответы

0 голосов
Немецкий и китайский. Китай - мировой производитель. Почти каждая компания в мире сотрудничает с китайскими производителями. Легко работу поле ВУЗа найдешь.
10 года назад от ТимурНизаметдинов
0 голосов
займись чем-нибудь перспективным
переводчиков много (особенно слабых) . Профессия переводчика будет отмирать, т. к. электронные переводчики всё боле совершенствуются и начинают работать также и в голосовом режиме.
Но, если, всё-таки, хочешь переводчиком и у тебя хороший слух и зрительная память, обрати внимание на китайский.
10 года назад от Виктор Коновалов

Связанные вопросы