Мне интересно, а в ссср, в разных областях, так сказать, было все по разному? или везде одинаково? без копирки из инета)

интересно оч, тока без копирки из инета. своими мыслями, пониманиями пожалуйста
7 месяцев назад от Михаил Пискунов

3 Ответы

0 голосов
По разному, мы из Ейска на Комете ходили на Украину в Жданов (Мариуполь) там скуплялись на недели две . Там было всё. Вобще в республиках , по крайней мере, Украина, Прибалтика, было снабжение лучше , туда шло самое лучше , а для себя остатки.
7 месяцев назад от ♫Варвара♫ Протонина
0 голосов
Цены на продукты-по ценовым поясам. Одевались все хорошо, кто мог заплатить и купить. Понятно, что в портовых городах было больше возможностей для этого ( а не только на Украине) . Горняковую Украину снабжали лучше, как и любой другой горняцкий город/посёлок страны. Это по известным причинам. Военных тоже в снабжении не забывали. Ну и климатические условия-юг/север играли роль. Также не надо забывать, что деньги вбухивали в разрушенные районы ( ВОВ) , выдоив за неё и после всю Россию, где и до того люди жили не богато, так ещё этим ( теперь неблагодарным) давали кровь и копейку ( хорошую) . Ну кто-то икру ложками ел, кто-то мандарины без ограничений . )
7 месяцев назад от Elf
0 голосов
Одинаково не было. Для примера из моего детства : в городе было освещение, а в деревне в 70 км от него вечером керосинку зажигали. И это не в глухих горах было.
7 месяцев назад от Ольга Перевертова (Ларионенко)

Связанные вопросы