Какой язык сложне для англговорящих? Русский или китайский?

К примеру, я - русскоговорящий.
Мне китайский язык вобще непонятен.
Если я зайду на сайт, использующий китайский язык, то я просто-напросто ничего не пойму.
А вот если я зайду на английский сайт, я смогу в нем боле-мене ориентироваться, даже без помощи переводчика.
А как для англоговорящих людей? Русский язык их отпугивает не так сильно, как китайские иероглифы? Все-таки, буквы приятне и понятне, чем закорючки, даже если буквы не латинского алфавита ?
7 месяцев назад от Надя Дмитреевна

3 Ответы

0 голосов
Ах, вечный вопрос: китайский или русский? Для англоговорящих, конечно?
 
Давай разберемся. Китайский язык может показаться загадочным иероглифами, которые к тому же еще и имеют множество тонов. Если вам непонятны эти закорючки, то, конечно, китайский может показаться боле сложным. Но не стоит забывать, что английский тоже имет свои подводные камни, такие как неправильное произношение и правописание.
 
А русский язык? Ну, буквы русского алфавита действительно ближе к латинице, но грамматика может путать некоторых. Падежи, ударения - это такие штуки, которые могут вызвать головную боль.
 
И в конечном итоге, всё зависит от того, насколько человек мотивирован на изучение. Всегда есть плюсы и минусы. А как ты думаешь, какой язык для англоговорящих может быть сложне: русский или китайский? ?
7 месяцев назад от AlicaDixson
0 голосов
Китайский сложне, потому что он в принципе не из простых. и в достаточной степени самобытный. русский язык имет много заимствований из английского, по крайней мере если говорить о современном разговорном русском, а не никому не нужном литературном.

Тем боле, в китайском одинаковая сложность примерно во всем. а в русском для носителя английского сложности может вызвать разве что грамматика.
7 месяцев назад от Артём Шустов
0 голосов
Китайский. Из-за тона. И из-за иероглифов. Мне китаец, который прожил несколько лет в России, говорил, что русский проще учить, чем китайский) Многие иероглифы, особенно современные, нужно просто заучивать, так как никакой системы нет.
6 месяцев назад от LaraePolson

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Михаил Александрович
1 ответ
7 месяцев назад от AstridDallas