Сверхинтеллект (самый интеллектуальный из теоретически возможных) будет работать в режиме бога?

Типа вместо конструирования и разработки сложнейших транспортных средств и деталей к ним он будет способен телепортировать объекты или вместо уничтожения противника орудиями или инженерными устройствами и снарядами сможет расщеплять их на атомы и молекулы удаленно? :D
7 месяцев назад от Аня Ерохина

2 Ответы

0 голосов
Ущербный бог получится. Божок, я бы сказал) То, что называют сейчас искусственным интеллектом, покв не умет работать с данными на уровне творца (человека) . Систематизация и использование - да, серьёзный анализ и работа без данных - нет. Так что расщепление на атомы это пока перспектива для человеческих физиков)
7 месяцев назад от PASTUH
0 голосов
Сразу вслед своему первому расщеплению этот Ваш сверхинтеллект будет низведён РАЗУМОМ вашим к статусу недоумка и впоследствии лишён будет доступа к истине, ибо негоже зло творить в отношении человеков и тварей живущих!


Азъ есьмь благ и человеколюбец, поелику остаюсь лишь червём смердящим. Я индуктор (или indignae - недостойный лат. ) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
7 месяцев назад от Дима Клецов

Связанные вопросы