Как связаны между собой Эйфилева башня, французская революция конца 18века и всемирные промышленные выставки СРОЧНО!

Как связаны между собой Эйфилева башня, французская революция конца 18века и всемирные промышленные выставки второй половины 19 века?
СРОЧНО ПРОШУ
7 месяцев назад от Никита Наливайко

1 ответ

0 голосов
Эйфелева башня, французская революция и всемирные промышленные выставки имеют некоторые связи и исторические контексты. Вот краткое объяснение:
 
Французская революция (1789-1799 гг. ) была периодом политических и социальных потрясений во Франции. Она привела к свержению монархии и развитию идей о равенстве, свободе и братстве. Революция сместила баланс власти и привела к возникновению новых политических и социальных систем.
 
В конце 19 века Франция организовала несколько всемирных промышленных выставок, включая знаменитую Парижскую всемирную выставку 1889 года. Она была организована в честь 100-летия Французской революции и была проведена на площади, где позже была построена Эйфелева башня.
 
Эйфелева башня, иконический памятник Парижа, была построена для Парижской всемирной выставки 1889 года. Она была спроектирована Гюставом Эйфелем и стала символом технологического и инженерного прогресса того времени.
7 месяцев назад от Эдуард (Пётр)

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Хочу Знать
1 ответ
4 года назад от Алинка Отарова