Снова вопрос про время. Последний, чтобы провести черту уже над этим вопросом, достал он меня.

я правильно понимаю, время, это единица измерения и ничего боле ?

единица придуманная человеком.

а феномен черной дыры, что она замедляет время, это. просто не доказанный факт и фигня.

время это не субстанция, не жидкость, не вещество и в нем не содержится ничего, кроме того смысла, что мы люди, в термин время вкладываем.

все ли правильно ?
7 месяцев назад от ReganMokare

4 Ответы

0 голосов
время - это череда событий. В физике время - это промежуток между двумя событиями. Время стабильно и одинаково во всех инерциальных исчислениях.
Если там что-то изменяется, например, в атомных часах, то изменяются скорости процессов, но не время. В настояще время я ставлю вопрос перед АН РФ, чтобы сделали новые эталонные часы на основе инерции масс, Атомные часы отправят в утиль.
7 месяцев назад от SimoneMaskel
0 голосов
Время это течение любых или абсолютно всех физических процессов в нашем материальном мире. Под понятием мир здесь следует понимать в любой точке физической Вселенной. Это значит что в любом физическом теле или материальном объекте непрерывно идут физические процессы изменения или преобразования материи. Проще говоря любой физический объект Со Временем видоизменяется или разрушается. И можно сказать для что для нас живых время это жизнь.
7 месяцев назад от Edvard Vostrikov
0 голосов
чтоб обнаружить эффект замедления времени, совершенно не нужна черная дыра. Хватает спутников GPS. Или какого нибудь коллайдера, причем даже не обязательно Большого Адронного.
7 месяцев назад от КСЕНИЯ КОТОВА
0 голосов
Правильно если рассматривать только физические процессы в нашем мире и в космосе, тогда да это единицы измерения длительности процессов. Черные дыры любят приводить в пример, потому что в них очень сильная гравитация, которая влияет на скорость света и процессов, но это теории, а человек или люди в космическом корабле не могут там оказаться чтобы проверить.

Есть другая сторона вопроса, если процессы перемен постоянно происходят, то и время как бы существует вместе с ними. Эти процессы включают в себя все живое на планете, саму планету, потому что земля вращается и изменяется, как бы у планеты свое время течет, а у солнца свое, солнце тоже меняется и старет. Бытие идет во времени.
7 месяцев назад от Richardoa

Связанные вопросы