Посоветуйте хороший перфоратор, мне не в квартире сверлить, а в частном доме бетон.

Есть У меня дрель Интерскол которую я покупал очень давно, Когда ещё Интерскол производился в России, хорошая дрель, но сейчас Интерскол производится в Китае и отзывы о нём очень плохие. И вот встал вопрос купить перфоратор, покупал в Леруа ихний бренд dexter, я им просверлил коронкой под трубу и он сломался. Хотя у родственника есть makita старая makita, этой makita я второе отверстие сверлил, и она ещё до сих пор работает и работала до моих работ, вся makita такая белая, на внешний вид страшненькая Но работает как новая.
7 месяцев назад от MithraMars

2 Ответы

0 голосов
DEKO )
DKH950W
Отверстия под дюбеля бурит. В стене два отверстия 25 мм (под трубки кондиционера. все люди делают одно огромное отверстие, а я вот так, отдельные маленькие) тоже пробурил.
Защитная муфта правда при 25 начинает срабатывать. Но это лишь говорит о том, что она в целом работает. А пробурить можно сперва 23, потом 25, тогда норм.
Так что бери DEKO )
7 месяцев назад от nikstyle23 nalbandjan
0 голосов
Макита, Бош, Хилти.

Чем серьезне нагрузки - тем выше классом , мощностью бери инструмент (и дороже сответственно) .

Коронки - это очень большая нагрузка, нужен перфоратор боле мощный и производительный.

А вот сверлить бурами 6- 10 мм отверстия можно и недорогими моделями без проблем.


Ударные дрели - это просто баловство, там удара как такового и нет, это скоре вибрация. У перфоратора удар формируется специальным превматическим механизмом (поршень, цилиндр, боек) , а у дрели просто шестерни зубчиками трутся, и все. Энергии особой не создается, и неизвестно, кто больше страдает, шестеренка в дрели или бетон) ударными дрелями можно только кирпичи или цементный раствор сверлить. И то только немного, при срочной необходимости разок-другой. На постоянную работу не рассчитаны.

А перфоратор именно для бетона и ударов рассчитан изначально.
7 месяцев назад от JaydenBernar

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 года назад от Сергей Корнеев
1 ответ
1 год назад от LTICandice23