Удобно ли читать с E-ink читалки размером в "6 ДЮЙМОВ"!

Хочу купить недорогую читалку, а из таких все с экраном в 6 дюймов (15. 2 см по диоганали) . И у меня сомнения в том-что с такого маленького экрана будет удобно читать. В частности я присматриваю эту
Может что ещё на счёт неё посоветуете.
11 года назад от АBC

3 Ответы

0 голосов
Зависит от того в каких форматах Вы будете использовать ридер, Если в основном для чтения беллетристики: FB2, RTF, TXT, EPUB -то сойдет и 5-6 дюймовый дисплей. А вот если будете использовать форматы PDF, DJVU и любите рассматривать картинки лучше бы иметь дисплей побольше - иначе намучаетесь увечивая и уменьшая , передвигая страницу. Сам начинал с 6-ти дюймовой Дигмы Е-601, пришлось проиобретать дополнительно 9, 7 дюймовый Покет-бук 912. Удачи!
11 года назад от Юлия Шабанова
0 голосов
Самое нормальное 6-7 дюймов. Но если ты видишь вблизи не очень хорошо, то надо больше. К тому же от экрана E-ink почти не устают глаза (только в полной темноте такой экран не видно. ) , так что бери.
11 года назад от Сергей Стецко
0 голосов
На мой взгляд - это самый оптимальный размер для экрана читалки. С одной стороны, экран уже достаточно большой для комфортного чтения, но книжка ещё достаточно маленькая и лёгкая, чтобы держать её одной рукой.
 
А размер шрифта сами поставите такой, как вам удобно - в читалках есть такая настройка.
11 года назад от jaman god

Связанные вопросы