Вопрос к электрикам

Искал в интернете, как можно остановить электросчетчик и напоролся на таких умельцев, которые изготавливают импульсные приборы для остановки счетчика. Вот ссылка одного из таких видео . На ютубе много таких роликов. Кто в теме подскажите возможно ли так остановить счётчик или же это все развод для лохов?
7 месяцев назад от Владислав

3 Ответы

0 голосов
Если счётчик электрический, ничего ты с ним не сделаешь. Это со старой механикой можно было возиться. Современные - это тупо БТБП, контроллер, шунт и делители. Всё. Шунтом мерится ток, через делитель - напряг, контроллер их умножает и кажет цифру. Да, как и любой контроллер его можно заставить перезагрузиться внешним источником шума, как и спалить, но не остановить.
7 месяцев назад от isa elbiev
0 голосов
я не знаю каким именно, но товарищ по работе майнил года два и останавливал, его нашли по перерасходу общедомового счетчика и шрафанули, но работает же
7 месяцев назад от FayGranier67
0 голосов
электронный счетчик так не остановиш. это малая часть беды, частью таких приблуд с ютуба можно убить электронную начинку прибора разрядом рядом, а это уже попадалово на замену счетчика за свой счет.
рассчитано типа на сбой контроллера от скачка напряжения, но в реале просто тупо спалиш счетчик.
кстати есть еще один косяк, современные счетчики висят на сети PowerLine и можно отследить удаленно что с ним происходит, лог работы изменить невозможно, за то легко проверить, это уже совсем другой попадос и просто заменой счетчика не отделаешся.
7 месяцев назад от TommyCoaldra

Связанные вопросы

3 ответов
3 года назад от Даня Даньков