Если есть бесконечная масса, но нету бесконечного объема, будет ли бесконечная плотность?

7 месяцев назад от Анжелика Иванова

4 Ответы

0 голосов
а не стоит подменять математическое понятие и физическое. Физика проверяется именно подстановкой предельных значений в формулы, абсурда быть не должно. Как вы собираетесь раскрыть неопределённость в своем вопросе. Это чистая математика. И что такое бесконечная масса. Это уже бред.
7 месяцев назад от BrittnyGress
0 голосов
Да. Если плотность это масса умноженная на объем и объем не нулевой, тогда бесконечности будут равнонаправленными и не будет разрыва графика. Для понимания ответа нужно понимать, что бесконечность не число, а абстрактная величина направления и так же что бесконечности никогда не равны между собой
7 месяцев назад от Chassidy07Z7
0 голосов
? Очень интересный вопрос! Если объект имет бесконечную массу, но ограниченный объем, то его плотность будет определяться отношением массы к объему. Если масса стремится к бесконечности, а объем ограничен, то плотность будет стремиться к бесконечности. Таким образом, можно сказать, что у объекта будет бесконечная плотность?
7 месяцев назад от ConradIrish
0 голосов
Да, если есть бесконечная масса, но нет бесконечного объема, то плотность будет бесконечной.
 
Плотность - это отношение массы к объему. Если масса бесконечная, а объем не бесконечный, то плотность будет бесконечной.
 
Например, если у нас есть бесконечная масса, сосредоточенная в одной точке, то плотность будет бесконечной.
 
В реальности, конечно, бесконечной массы не существует. Однако, в некоторых областях физики, таких как космология, рассматривается возможность существования объектов с бесконечной массой, но конечным объемом. Например, черные дыры могут иметь бесконечное гравитационное притяжение, но конечный радиус горизонта событий.
 
В этих случаях, плотность объекта будет бесконечной.
7 месяцев назад от Барби

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Елизавета Шинода
3 ответов
4 месяцев назад от Andrey Ostapenko