Если с точки зрения наблюдателя объект застывает (приобретает нулевую скорость и падает бесконечно длительное время)

Если с точки зрения наблюдателя объект застывает (приобретает нулевую скорость и падает бесконечно длительное время) на горизонте событий черной дыры, значит ли это, что если мы приблизимся к любой черной дыре мы увидим все объекты когда либо упавшие в дыру?
7 месяцев назад от ksdr86 o

2 Ответы

0 голосов
Нет, не значит.
 
Из-за искривления пространства-времени в окрестности черной дыры, наблюдатель за горизонтом событий увидит, что объекты, падающие в черное дыру, замедляются и, в конечном итоге, застывают. Однако, для объекта, падающего в черную дыру, нет ничего необычного. Он будет продолжать падать с постоянной скоростью, пока не достигнет сингулярности в центре черной дыры.
 
Таким образом, если мы приблизимся к любой черной дыре, мы увидим только те объекты, которые только что упали в не. Мы не увидим объекты, которые упали в черную дыру ране.
7 месяцев назад от Мадина Хакимова
0 голосов
Теоретически там вещество распадается на молекулы , молекулы на атомы , атомы на нуклоны , нуклоны на кварки , после всё это превращается в ничто в чистую энергию , а видеть её мы не умем , мы же не видим магнитное поле , электрический ток
7 месяцев назад от Айару Нурмуханова

Связанные вопросы