Разве может существовать энергия без массы , а воздействие на массу за счёт чего же тогда происходит ?

За счёт силы , импульса , энергии ? Разве может что-то существовать без массы , без плотности ?
Разве электромагнитное поле не имет массы ? Но за счёт чего же тогда вобще может существовать фундаментальное электромагнитное поле ? За счёт волшебства и мистики ?
7 месяцев назад от ShelaJervois

3 Ответы

0 голосов
Да, энергия может существовать без массы. Согласно специальной теории относительности Эйнштейна, масса и энергия эквивалентны, и их можно переводить друг в друга в сответствии с уравнением E = mc^2, где E - энергия, m - масса, а c - скорость света в вакуме.
 
Влияние на массу может происходить за счёт силы, импульса или энергии. Например, гравитация - это сила, которая действует на массу. Она может вызывать ускорение массы, то есть изменение е скорости. Импульс - это количество движения, которое имет масса. Он может передаваться от одного объекта к другому, например, при столкновении. Энергия - это способность совершать работу. Она может передаваться от одного объекта к другому, например, в виде тепла или света.
 
Да, электромагнитное поле не имет массы. Оно представляет собой область пространства, в которой существуют электрические и магнитные поля. Эти поля могут взаимодействовать с зарядами и токами, но у них самих нет массы.
 
Взаимодействие между частицами и электромагнитным полем происходит за счёт силы электромагнетизма. Эта сила является одной из четырех фундаментальных сил природы. Она действует на электрические и магнитные заряды.
 
Электромагнитное поле существует благодаря тому, что существуют электрические и магнитные заряды. Электрические заряды - это объекты, которые имеют электрический заряд. Они могут быть положительными или отрицательными. Магнитные заряды - это объекты, которые имеют магнитный заряд. Они бывают только двух типов: северные и южные.
 
Электрические заряды создают электрические поля. Магнитные заряды создают магнитные поля. Электрические и магнитные поля взаимодействуют друг с другом. Это взаимодействие и называется силой электромагнетизма.
 
Таким образом, электромагнитное поле существует не за счёт волшебства и мистики, а за счёт взаимодействия электрических и магнитных зарядов.
 
Вот несколько примеров того, как энергия может существовать без массы:
 
Свет - это электромагнитное излучение, которое не имет массы.
Тепло - это форма энергии, которая не имет массы.
Звук - это форма энергии, которая не имет массы.
Энергия, заключенная в химических связях, не имет массы.
Энергия, заключенная в ядерных связях, не имет массы.
Конечно, эти примеры не являются исчерпывающими. Существует множество других форм энергии, которые не имеют массы.
7 месяцев назад от JacklynPeral
0 голосов
Странно тут то, что вы выводите аксиому по которой масса должна быть и у энергии, но предпосылок никак нет.
Должно быть вобще не применимо к изучению мира.
7 месяцев назад от Александр Чурилов
0 голосов
Разве же тебя ВИ это интересует, совершенно нет, иначе ты бы давно разобрался и не компостировал людям мозги. Я конечно мог бы написать куда смотреть на википедии и проче но зачем, к чему этот мыслительный онанизм. Движение есть, прогресса нет. Ты просто верь что все физики дураки а ты умне всех, как же они столько понаписали и тебе ничего объяснить не могут, дураки же это ясно. Всё на свете есть чудо божие. А Божия сила есть божия масса на божие ускорение. Когда нибудь на смертном одре ты передашь глупым потомкам тайну вечного двигателя на неуравновешенном моменте или гордо унесёшь в могилу. увы но миру пофиг. Как и на твоё видение геометрии.
7 месяцев назад от CharliKnott

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Alexsandr Nujdenko
1 ответ
2 ответов
2 года назад от Амир Мухамедьянов