Почему космическая программа Ватикана по информированности и технической оснащенности лучше, чем в России?

Почему с 2010 года космическая программа (карликового государства) Ватикана по информированности и технической оснащенности лучше, чем в России, ибо в Отечестве нет зеркального бинокулярного телескопа уровня Ватиканского «Люцифера» в Аризоне?
7 месяцев назад от JamesBop

1 ответ

0 голосов
Космическая программа Ватикана не лучше, чем в России. Это утверждение не сответствует действительности.
 
Ватикан не имет собственной космической программы. Он сотрудничает с другими странами и организациями в области космических исследований, но не имет своих собственных космических аппаратов.
 
Россия является одной из ведущих космических держав мира. Она имет собственный космический флот, который включает в себя космические станции, спутники и другие космические аппараты. Россия также имет развитую космическую промышленность, которая производит космические аппараты и другие космические технологии.
 
В России есть зеркальный бинокулярный телескоп уровня Ватиканского «Люцифера» в Аризоне. Это телескоп «Большой бинокулярный телескоп» (Large Binocular Telescope, LBT) , который находится в обсерватории Китт-Пик в Аризоне. LBT является совместным проектом США, Италии и Германии.
7 месяцев назад от Галечка ___________

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от JasperYard04
1 ответ
2 года назад от SATISFACTION