какая структурная формул нефти? мне нужна формул дизельного топлива, но я уже все перерыла ничего найти не могу

11 года назад от семен немых

3 Ответы

0 голосов
основной состав сnh2n + сnh2n+2
в основе - ch2 .
p. s. как можно всё перерыть и не заглянуть в банальную "вики" ?
11 года назад от Viktoria Kravtsova
0 голосов
Нефть образуется вместе с газобразными углеводородами обычно на глубине боле 1, 2—2 км; залегает на глубинах от десятков метров до 5—6 км. Однако на глубинах св. 4, 5—5 км преобладают газовые и газоконденсатные залежи с незначительным количеством лёгких фракций. Максимальное число залежей нефти располагается на глубине 1—3 км. Вблизи земной поверхности нефть преобразуется в густую мальту, полутвёрдый асфальт и др. — например, битуминозные пески и битумы.
 
По химической природе и происхождению нефть близка к естественным горючим газам, озокериту, а также асфальту. Иногда все эти горючие ископаемые объединяют под общим названием петролитов и относят к ещё боле обширной группе так называемых каустобиолитов — горючих минералов биогенного происхождения, которые включают также ископаемые твёрдые топлива — торф, бурые и каменные угли, антрацит, сланцы. По способности растворяться в органических жидкостях (сероуглероде, хлороформе, спиртобензольной смеси) нефть, как и другие петролиты, а также вещества, извлекаемые этими растворителями из торфа, ископаемых углей или продуктов их переработки, принято относить к группе битумов.
11 года назад от Солнечная
0 голосов
И нефть, и дизельное топливо - это не отдельные химические вещества, а смеси различных углеводородов с примесями других веществ (в том числе воды, неорганики) . Состав их весьма непостоянен и зависит от месторождения (для нефти) , производителя и марки (для дизельного топлива) .
11 года назад от Танюсик

Связанные вопросы