Если производство солнечных батарей, ветряных генераторов не выдерживает цен на электроэнергию которую они вырабатывают

И эта цена электричества слишком большая для возможности их производства в ЕС. И эти предприятия закрываются из за слишком большой цены ими вырабатываемого электричества. То не стоит ли забыть про возможность добывать электричество этими путями?
Или нужно делать батареи и генераторы с помощью электричества, получаемого из газа? То-есть, подешевле
6 месяцев назад от Фор Бест

3 Ответы

0 голосов
В ЕС свои заморочки. Альтернативные электростанции дотируются государством, объекты ниже определённого класса энергоэффективности просто не принимаются в эксплуатацию, продажа изделий из первичных ресурсов зажимаются в угоду продажам боле дорогих аналогичных изделий из вторичных ресурсов. В условиях лютого перенаселения и дефицита собственных ресурсов это, наверное, правильно. Но в РФ ситуация немного другая, и такой подход не прокатывает. Но это вовсе не значит, что можно гадить под ноги и разбазаривать ресурсы.
6 месяцев назад от Юрий *
0 голосов
Непонятно, зачем вы переживаете за проблемы ЕС - они и без вас разберутся, что им выгодно.
Почему вы не переживаете за ВАШИ проблемы (коих немало) , в ВАШЕЙ стране - мне непонятно.
6 месяцев назад от DnB*Fun
0 голосов
нет от таких смъсла , никакого , никто не заработал и копейки не воруя , а воровство подобного рода дотируется бюджетом ЕС . В чем смъсл ? Смъсл простой англосакс уничтожает ЕС , или подчинает его себе , почему Англия уже не в ЕС -поетому !
6 месяцев назад от KrystynaA481

Связанные вопросы