Если люди произошли от обезьян, то почему тогда у людей нет такого периода как спаривание?

Ну знаете период спаривания. Как у кошек. Ну когда самцы очень злые и гиперактивные. Постоянно дерутся за самку. У многих животных есть такой период. Что ж у людей то его нет?
6 месяцев назад от TeriWinning

4 Ответы

0 голосов
Как нету? с 14 до 18 есть, особенно когда русский не родной язык.

И вобще, можно сказать наоборот! Обезьяны - это деградировавшие люди. Особенность людей в том, что они не могут иметь близкородственные связи, от этого происходит деградация. А обезьяны могут, у них достигнут устойчивый вид.
6 месяцев назад от Валерия Крысан
0 голосов
Во-первых, люди произошли не от обезьян, а от общего с обезьянами вымершего предка. А во-вторых, у обезьян тоже никаких периодов спаривания нет. Трахаются непрерывно. В зопарк сходи, понаблюдай. Тебе интересно будет.
6 месяцев назад от Таня Саргсян
0 голосов
Ваш вопрос о периоде спаривания или, иначе говоря, о фиксированном сезоне размножения, как у некоторых животных, имет свои особенности в контексте эволюции и биологии человека. Важно понимать, что человек и обезьяны, включая наших близких родственников, несколько отличаются в этом аспекте. Давайте разберемся:
 
1. *Моногамия*: В некоторых обществах люди проявляют моногамное поведение, что означает, что они формируют стойкие пары и подерживают отношения на протяжении длительного времени. Это не означает, что у людей нет периодов активности или интереса к размножению, но в сравнении с некоторыми видами животных, у людей возможно боле стабильное и постоянное поведение в этом отношении.
 
2. *Скрывание овуляции*: У человека овуляция (высвобождение яйцеклетки) не всегда сопровождается очевидными признаками, такими как у самок обезьян. У человека овуляция часто скрыта и не сопровождается видимыми изменениями поведения.
 
3. *Культурные и социальные факторы*: У людей сексуальное и размножительное поведение сильно зависит от культурных и социальных факторов. Нормы и ожидания в обществе оформляют наше поведение, и это может быть важне, чем биологические аспекты.
 
4. *Индивидуальные различия*: У каждого человека индивидуальные различия в сексуальном поведении. У некоторых людей могут быть периоды активности и боле высокой сексуальной активности.
 
Таким образом, у людей нет жестко фиксированного периода спаривания как у некоторых животных, и наше сексуальное поведение боле сложно и многофакторно. Биологические, культурные и социальные факторы играют роль в формировании наших отношений и поведения в этой области.
6 месяцев назад от freeporn378
0 голосов
Добавлю к ответу Дивергента: отсутсвие периодов спаривания было очень важным эволюционным преимуществом у высших приматов. Благодаря этому самка могла (и может) получать ресурсы от самцов не периодически, а круглогодично. Что мы, кстати, прекрасно наблюдаем и в современном цивилизованном обществе.
6 месяцев назад от стас батон

Связанные вопросы