Знатоки истории и быта. Встречались ли женщины 180 см. и выше в 19 веке?

Как на них реагировали? Ну, тип, высокая и ладно или никогда такого не видел, она может выступать в цирке?
7 месяцев назад от Даниил Ефимович

2 Ответы

0 голосов
Женщина как женщина, в этом не было проблемы. А вот если нашли родимое пятно на ше у женщины, то можно по сочувствовать было в тот век, думали что это ведьмы
7 месяцев назад от Накопление Знаний
0 голосов
Высокие женщины, имеющие рост 180 см и выше, существовали в 19 веке, хотя они могли быть достаточно редкими. Однако их реакция со стороны окружающих могла варьироваться в зависимости от культурных и временных контекстов, а также от места проживания.
 
1. *Уважение и восхищение:* В некоторых культурах и обществах высокие женщины могли рассматриваться как символ здоровья и силы. Их рост мог вызывать уважение и восхищение. В некоторых случаях, выдающиеся физические качества, такие как высокий рост, могли считаться даже привлекательными.
 
2. *Удивление и любопытство:* В других случаях, если женщина была заметно выше среднего, она могла привлекать внимание и вызывать любопытство. Люди могли обращать на не внимание и комментировать е рост.
 
3. *Социальное давление:* В некоторых обществах любое отклонение от стандартов красоты и нормы могло вести к социальному давлению. В этом случае высокие женщины могли сталкиваться с критикой и даже изоляцией.
 
4. *Смешанные реакции:* Конечно, реакция зависела от многих факторов, таких как культурные нормы, место проживания и индивидуальные предпочтения. Некоторые люди могли реагировать положительно, другие - негативно, а третьи - просто с интересом.
 
Важно понимать, что восприятие высоких женщин в 19 веке сильно различалось в зависимости от места и времени. Например, в некоторых культурах высокий рост мог считаться привлекательным, в то время как в других - нет. Это также могло зависеть от индивидуальных представлений и общественных стереотипов того времени.
7 месяцев назад от gladysab60

Связанные вопросы